[客運]1551路 (基隆站 (國光)-捷運新店站 (新店路))· [15510]基隆→國道1號→新店
以路線圖檢視; 以地圖檢視
詳細資訊/選項
原本分別由汎航通運、福和客運、首都客運行駛、改由國光客運替駛的2002、1551、9026路線 國光客運表示考量營運成本、新冠疫情等因素,決定5月31日後不再代駛,形同停駛。 更新:9026為停止支援部分班次。 -- ※ PTT留言評論 ※ 發信站: 批踢踢實業坊 (ptt
國光客運1813 基隆到臺北客運 [國家新城]【 松山高中 (基隆路)時刻表 (返程)】 路線編號:國光客運1813往返:返路線名稱:基隆到臺北客運 [國家新城]站名:松山高中 (基隆路)發車時間:0812星期一:有星期二
基北北桃1200都會通(行政院tpass)6/15預購、7/1上線 往返基隆和新店的1551路線,是很多基隆人的回憶,但經營的福和客運不敵疫情,將在8月1日停駛! 其實根據公路總局統計,公路客運的短期減班,已經有48家業者提出申請,核准了401條路線,學者就提醒政府要趕快針對大眾運輸,有全盤的紓困跟補助,否則收攤的可能更多。 圖/TVBS
往捷運新店站(新店路); 往基隆站(國光)
原本分別由汎航通運、福和客運、首都客運行駛、改由國光客運替駛的2002、1551、9026路線 國光客運表示考量營運成本、新冠疫情等因素,決定5月31日後不再代駛,形同停駛。 更新:9026為停止支援部分班次。 -- ※ PTT留言評論 ※ 發信站: 批踢踢實業坊 (ptt
1551路線主要往返基隆、新店,行經大坪林、景美、內湖等地,尖峰時段10至15分鐘一班,離峰時段及例假日則是15至20分鐘一班,是許多通勤族上、下班搭乘的路線。
國光客運